福州买房 >福州新房 >仓山新房 >建总流花溪

更新于 2026-05-19 09:56:28

预售证号:FZ许20260004 查看全部图片(86)
  • 建总流花溪效果图 效果图(17)
  • 建总流花溪实景图 实景图(21)
  • 建总流花溪样板间 样板间(30)
  • 建总流花溪配套图 配套图(9)
  • 建总流花溪售楼处 售楼处(1)

建总流花溪

别名:流花溪畔
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 景观居所 宜居生态 配套成熟
参考均价 21500元/㎡ 价格有效期:2026.05.13-2026.06.12 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(1) 、 4室(5) 、 5室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2026-01-19 新开盘通知
楼盘地址 福州仓山区金山金山公园旁(浦上大道与洪湾南路交汇处) 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
福州买房群 3075 人正在讨论福州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 122185
致电售楼现场,了解更多优惠信息
福州买房交流群-91群(356)
楼盘户型
3室(1) 4室(5) 5室(2)
全部户型
建总流花溪5室2厅3卫222㎡户型图 待售 5室2厅3卫 222㎡ 477万 咨询底价
建总流花溪3室2厅2卫89㎡户型图 在售 3室2厅2卫 89㎡ 191万 咨询底价
建总流花溪4室2厅2卫108㎡户型图 在售 4室2厅2卫 108㎡ 232万 咨询底价
楼盘评测报告

9.7

10

仓山好评榜1名,超过仓山100%的楼盘

福州建总流花溪是由国企福州建总地产开发的高端住宅项目,位于仓山区洪湾南路,毗邻流花溪公园等生态资源,总建筑面积约40万㎡,分两期开发。项目主打89-222㎡户型,得房率高达87%-96%,配备3000㎡南洋风会所。优势在于国企品质保障、3.1米层高设计及275万㎡公园环绕,适合注重生态与品质的改善型购房者。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 建总流花溪项目紧邻流花溪公园、乌龙江湿地公园及金山公园,同时处于洪湾南路东侧、高宅路北侧核心地段,兼具都市繁华与自然静谧。

  • 建总流花溪生态:紧邻流花溪公园,周边还有金山公园、乌龙江湿地公园。商业:10分钟内可达仓山万达、爱琴海购物广场等商圈。

  • 建总流花溪项目坐落于浦上大道与洪湾南路交汇处,紧邻流花溪公园、乌龙江湿地公园及金山公园,实现繁华都市与自然生态的完美融合。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 朋友推荐我去看建总流花溪,确认是国企开发的,福州建总集团干了33年了,207个项目没有烂尾过,买着放心。交通挺方便的,步行几分 钟就有两个地铁站,去鼓楼台江都快。生态是真的好,1.2公里就是流花溪公园,我看的那个大户型还能看到乌龙江,双水景在福州真的太稀缺了。商业的话仓山万达广场、爱琴海购物公园都在附近,开车十来分 钟就到。我比较中意222平那个大平层,270°转角阳台加双水景视野,层高3.3米阳台进深2.4米,住着是真舒服,改善换房选这个不会错。

    全部3个回答>
  • 建总流花溪周边设施真的超棒!交通有双地铁,5号线凤冈里站和4号线洪塘站都在不远处。教育上,从幼儿园到中学都有,仓山区第一中心幼儿园、金山中学等。购物的话,周边商圈众多,万达广场啥的一应俱全。平时还能去流花溪公园散步,享受大自然,住这儿太舒服啦。

    全部3个回答>
  • 福州建总流花溪位置绝了!在仓山区洪湾南路东侧、高宅路北侧,处于两个板块交汇处,周边环境好。国企开发有保障,品质肯定差不了。交通上双地铁加持,去哪儿都方便。生态方面,紧挨着流花溪公园,空气清新。户型从89㎡到222㎡都有,不管是刚需还是改善都能找到合适的。我特别中意222㎡大平层,270°转角阳台能看到双水景,太赞了!

    全部3个回答>

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

建总流花溪

在售 住宅 品牌地产 景观居所 宜居生态 配套成熟
均价 21500元/㎡ 降价通知
户型 3室(1)  4室(5)  5室(2)  余房查询
地址 福州仓山区金山金山公园旁(浦上大道与洪湾南路交汇处) 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 122185
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 浦江(45路;47路;125路;128路;315路)
    175m
  • 桔园三期(45路;47路;117路;128路;175路;315路;东部36号线)
    351m
  • 红江路(45路;47路;125路;128路;315路)
    368m
  • 高宅路(125路;175路)
    462m
  • 浦上工业区钟楼(6路;45路;47路;125路;128路;315路;329路)
    605m