福州买房 >福州新房 >仓山新房 >地铁栖江元璟

更新于 2026-05-15 09:18:26

预售证号:<2026>榕房许字第0030号 查看全部图片(63)
  • 地铁栖江元璟效果图 效果图(20)
  • 地铁栖江元璟实景图 实景图(13)
  • 地铁栖江元璟样板间 样板间(10)
  • 地铁栖江元璟配套图 配套图(13)
  • 地铁栖江元璟售楼处 售楼处(1)

地铁栖江元璟

别名:元璟TOD
加入本地买房群
关注
在售 住宅 地铁沿线 景观居所 配套成熟 商场超市
参考均价 26000元/㎡ 价格有效期:2026.05.13-2026.06.12 降价通知 咨询底价
楼盘户型 4室(2) 、 5室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2026-02-09 新开盘通知
楼盘地址 仓山仓山区建新北路与闽江大道交叉口南侧 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
福州买房群 3033 人正在讨论福州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 127338
致电售楼现场,了解更多优惠信息
福州买房交流群-60群(453)
楼盘户型
4室(2) 5室(2)
全部户型
地铁栖江元璟5室2厅4卫178㎡户型图 待售 5室2厅4卫 178㎡ 463万 咨询底价
地铁栖江元璟5室2厅3卫169㎡户型图 待售 5室2厅3卫 169㎡ 439万 咨询底价
地铁栖江元璟4室2厅3卫149㎡户型图 在售 4室2厅3卫 149㎡ 387万 咨询底价
楼盘评测报告

9.3

9

仓山好评榜9名,超过仓山82%的楼盘

地铁栖江元璟(备案名元璟TOD)是福州地铁置业有限公司开发的首个低密度TOD改善型住宅项目,位于仓山区建新北路与闽江大道交叉口南侧,紧邻地铁5号线阵坂站(约200米)和4号线洪塘站(约500米),未来规划6号线西延线洪塘站将实现三线换乘‌。项目占地50亩,容积率仅1.2,规划20栋住宅(10栋8-9层洋房、10栋4层别墅),主打135-175㎡大平层及叠拼产品,全盘约244套‌。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 地铁栖江元璟交通便利性:紧邻地铁5号线阵坂站(步行不足100米)和4号线洪塘站,规划中的6号线西延线将实现十多分钟直达鼓楼核心区,三线换乘便捷。

  • 地铁栖江元璟洋房:125-175㎡大平层,南向四开间设计,部分户型实得率高(如125㎡做3+1房),注重通透性和功能性。

  • 地铁栖江元璟项目意义 :作为福州首个纯商品房TOD项目,是城市更新与产业融合的示范标杆,助力提升片区发展能级。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 我老公去看过地铁栖江元璟回来就一直夸,说这是福州地铁集团亲自下场做的第一个商品房项目,用修地铁的标准来盖房子,品质肯定靠谱。最牛的是三条地铁交汇,出门坐1站就到山姆会员店,2站到华润万象城,4站直达东街口,通勤购物都太方便了。旁边还有金山公园可以遛娃散步,项目容积率才1.2,全是8到9层的洋房和叠墅,我看了178平那个五房户型,空间大得离谱,还带独立电梯入户,改善换房选这里真的一步到位了。

    全部3个回答>
  • 福州地铁栖江元璟作为商品房太出色了!国企背景,用地铁建设标准来打造住宅,质量杠杠的。交通优势太明显,三线地铁交汇,出行不用愁。产品上,低密社区很吸引人,1.2的容积率在金山板块很少见。建筑布局合理,每户都有好采光。户型设计有创新,洋房四开间朝南,别墅有花园和露台,住在这里太幸福了!

    全部3个回答>
  • 福州地铁栖江元璟肯定值得买呀!它是国企开发,质量有保障,住着安心。交通更是没得说,三线地铁交汇,以后出行想去哪儿就去哪儿。户型设计也很贴心,别墅下叠还有包围式花园,能让孩子有更多玩耍空间。这样的好房子错过就太可惜啦,必须抓住机会!

    全部3个回答>

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

地铁栖江元璟

在售 住宅 地铁沿线 景观居所 配套成熟 商场超市
均价 26000元/㎡ 降价通知
户型 4室(2)  5室(2)  余房查询
地址 仓山仓山区建新北路与闽江大道交叉口南侧 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 127338
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家